Изготовление памятников и
благоустройство могил
в Волжске Республики Марий Эл
Волжск
Отправить коллекцию специалистам для оценки и подбора наилучшего решения
Заказать
Здесь будут фотографии из раздела Выбор памятника по фото

Мы собрали 5803 фотографии существующих могил.
Фотографии разделены на удобные подборки и детальные категории.
Легко найти лучший вариант оформления места захоронения близких.

Как выбрать и установить металлическую лавочку и столик?

металлическая лавочка и столик Традиция посидеть возле могилы близкого человека, помянуть его за накрытым столом диктует необходимость в установке возле захоронения столика и лавочки. Большинство могил именно так и оформлены. Кроме того стол помогает и при уходе за могилой – на нем можно разместить необходимые для работы инструменты и предметы.

Выбор столов и лавочек на могилу необычайно велик. Практически они могут быть сделаны из любого твердого материала – камня, дерева, бетона. Мы же поговорим о самых распространенных моделях могильных столов и лавочек – металлических. Как их выбрать? Как самостоятельно установить и как ухаживать.

чтобы столик и лавочка были функциональны и выполняли свою задачу, устанавливать их нужно так, чтобы оставить проход к могиле и чтобы они не мешали уходу за мемориалом

Как выбрать металлический стол и лавочку?

При выборе лавочки и стола на могилу необходимо ориентироваться как на практическую сторону, так и эстетическую. Они должны соответствовать общей концепции захоронения, не быть ни сильно маленькими, ни чрезмерно громоздкими. С эстетической точки зрения, металлические стол и лавочка могут быть выполнены в самом различном стиле. Это может быть простой, но функциональный стол и лавка, а может быть изящное кованое изделие. Главное при выборе придерживаться таких принципов:

  • надежность – стол и лавка должны выдерживать достаточно большой вес и не прогибаться;
  • долговечность – толщина металла должна быть соответственной условиям. Так как они подвержены атмосферным воздействиям круглый год, ржавчина может быстро повредить тонкий металл и лавочку и столик придется менять;
  • удобство – на лавке должно быть удобно сидеть, лучше чтобы на ней помимо металла было и дерево, которое убережет от холода в зимнее время и не будет сильно нагреваться летом;
  • внешний вид – должен соответствовать общей идеи захоронения.

Как самостоятельно установить лавочку и стол на могиле?

В установке стола и лавочки нет ничего сложного. В таких изделиях, которые изготавливаются специально для кладбища, предусмотрены установочные элементы, которые погружаются в землю, где и цементируются. Главное правильно выбрать место установки. Чтобы столик и лавочка были функциональны и выполняли свою задачу, устанавливать их нужно так, чтобы оставить проход к могиле и чтобы они не мешали уходу за мемориалом. Лавочка должна стоять так, чтобы была видна лицевая сторона памятника. Столик и лавочка между собой должны быть расположены на расстоянии вытянутой руки. Установку лавочки и стола можно условно разделить на такие этапы:

  • Разметка участка – где должны точно стоять лавка и столик и где будут их ножки.
  • Подготовка лунок – выкопайте лунки достаточной величины, чтобы придать столу и лавке устойчивости.
  • Установите лавочку и столик и залейте лунки цементом, как было сказано выше на таких изделиях есть установочные элементы, которые повысят устойчивость.
  • Присыпьте свежий цемент землей.
  • Оставьте конструкцию на несколько дней в таком положении, не подвергая ее нагрузке.

Как видите все очень просто. Если же вы хотите поставить что-то необычное и оригинальное, тогда вам лучше обратиться к профессионалам. Они не только помогут вам правильно подобрать стол и лавочку, но и распланировать участок и грамотно установить конструкцию.

Желаете ознакомиться с примерами наших работ? — переходите сюда.

Обращайтесь по телефону 8 (964) 642-32-32 или на электронную почту avtor@pomnivsegda.ru. Я смогу вам помочь!

Благоустройство могил, Сделай сам
Нравится45

Комментарии (1)

Авторизуйтесь через любой аккаунт
Комментировать
Яна Дубровина10 ноября 19:48
Хорошие советы, пригодятся многим. Потому что хочется сделать красиво, функционально и чтобы прослужило подольше. Главное делать из качественного материала и на этом не экономить, я так считаю.
Ответить
Поделитесь ссылкой на эту страницу
Уплотнение грунта на могиле
Уплотнение грунта на могиле
Зачем нужно делать то, что никто никогда не увидит? Почему уплотнение земли на могиле позволяет памятникам дольше стоять ровно? Почему вам никто не будет говорить, что нужно пробить грунт на могиле перед установкой памятника?
Полное оформление могилы "под ключ" комплексное благоустройство
Акция
Закажите гранитную вазуЗакажите гранитную вазу и получите единоразовую уборку захоронения в подарок!
Вы из Волжска?
Верно
Выбрать город
Города РФ Города СНГСНГ Выбрать конкретное кладбищеКонкретное кладбищеКладбище
очистить поле ввода
Найти
Вас интересует Волжска
Узбекистан
Результат поиска